マヤ暦 KIN235 理想の自分になるために、テーマをしっかり決める

k235 マヤ暦

【KIN235】青い鷲・音1(水雷屯)

*記事内にプロモーションを含む場合があります

マヤ暦を学んで、人間関係の悩みが0になり、人生がガラリと好転した!シンクロニシティ研究会 マヤ暦アドバイザーのCHIELIこと、千絵です。主に広島で活動していますが、全国オンラインで活動しています🎵
マヤ暦KIN235の日の意識の向け方について、私がピンときたことをお伝えします。

マヤ暦は決めつけはありません。あなたがキーワードからピンときたことを有益に活用していただければ幸いです。

遊び感覚で今日意識を向けるキーワードを決めれるルーレットをInstagramで毎日配信しています。是非お試しください🎵

☆第5の城(KIN209~KIN260)・・・マトリックス

第4の城で刈り入れたものを整理し、再スタートに備える期間です。

感動のクライマックスです!!

☆「青い鷲」の13日間がスタートしました!・・・見通す力、戦略的な目、クールな知性

「戦略的な目」「創り出す」「心」などの意味合いを意識しながら過ごしましょう。

☆KIN233~236の易経は「水雷屯(すいらいちゅん)」

何かを立ち上げるとき、最初に苦労することがあります。
しかし、この苦労は味わった方が今後に良い影響があるので、しっかり向き合いましょう。

☆太陽の紋章・ガイドは「青い鷲」・・・見通す力、戦略的な目、クールな知性

自分の未来のビジョンについて、客観的に考え、テーマを決めてみましょう。

できるかぎりポジティブ思考を心がけ、良いモチベーションを維持するようにしましょう。人間関係も良好になっていきます。

☆音1・・・受容、意思決定

自分に起こることや、自分の気持ちを、一旦受け入れてみましょう。

また、今日は目標やテーマを決めましょう。

☆今日意識を向ける指は?

毎日のKINナンバーの紋章の場所を意識することで、無意識に使っている手足に感謝の気持ちが持て、身体全体が活性化します。
その日の紋章を意識して、その紋章で光輝くように深呼吸してみましょう。

今日は、左足の親指に意識を向けましょう。

KIN235の著名人

一青窈さん(女性歌手、作詞家、女優)
小柳ルミ子さん(歌手、俳優)
東山紀之さん(実業家、芸能プロモーター、元俳優、元歌手、元タレント、元司会者)


ポジティブに、自分がこれからどうなりたいか?どうなったら幸せか?を思い描き、それを達成するためにはどうすれば良いか、しっかりテーマを決めましょう。
そして、決めたら覚悟を持って取り組みましょう!

覚悟を決めるってすごく大切で、私は「幸せになるための覚悟」も必要だと思っています。
現状を変えたいけど、なかなか変わらないという人は、変わる覚悟が足りないように思います。
なりたい自分になる!と決めると、やるべきことが見えてくる。それをしっかり行動していきましょう。


自分の理想の現実を生きていないなぁ、生きづらいなぁと感じている方、もっと楽しく、自分らしく生きたいと思う方、
是非、マヤ暦を学んでみませんか?学ぶことで、本当に生きやすくなりますし、とっても楽しいですよ❤子育て講座や、セッションもやっています。

お気軽にメッセージください🎵
今日も心地よい1日をお過ごしください❤

あなたもマヤ暦に触れてみませんか?(講座情報など)

講座情報

ご興味ある方、内容やスケジュールなど、些細なことでもお気軽にお問合せください♪下記以外の日程がご希望の方もお気軽にご相談ください。
広島市内の方は、対面での講座も可能です。お気軽にお問い合わせください。

こちらのフォームより、ご希望の日程のリクエストやお問合せ受付中です。なんでもお気軽にお問合せください。

☆マヤ暦入門講座(1時間 プチセッション付き)

オンライン講座、また広島駅近くでのリアル講座、どちらもやっています!
ピンと来られた方、是非お気軽にご参加ください🎵

講座内容:マヤ暦はどんなものなのか?マヤ暦を学ぶことで、自分の人生がどんな風に良くなっていくのか?実生活でどう活用できるのか?などをお伝えします。

対面(広島市内) : 日程、金額、内容などの詳細、お申込みはこちらをご覧ください

オンライン : 日程、金額、内容などの詳細、お申込みはこちらをご覧ください

☆マヤ暦スタートアップ①(4時間)
受講料:11,000円(初回の方は別途テキスト代 2,200円)
講座内容:(1)入門編 (2)音
開催日:2024年6月30日(日)  13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちらからご確認ください。

☆マヤ暦スタートアップ②(4時間)
受講料:11,000円 
講座内容:(1)紋章 (2)関係性について
開催日:2024年6月29日(土)  14:00~18:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ベーシック①(4時間)
受講料;11,000円
講座内容:(1)チャクラ (2)鏡の向こう・絶対反対キン
開催日:2024年7月3日(水)  10:00~14:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ベーシック②(4時間)
受講料:11,000円
講座内容:(1)色と方角 (2)人生の13年サイクル
開催日:2024年6月20日(木)  09:30~13:30 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆Face up to 講座①(4時間)
受講料:テキスト込み 12,100 円
講座内容:「ダイアリー時間」をもつ驚きべき効果について
      ダイアリーをつけることは、自分と向き合うということ。
      これが出来ると人生大きく変わります!
開催日:2024年6月21日(金)  10:00~14:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆Face up to 講座②(4時間)
受講料:11,000 円
(テキストをお持ちでない方は別途1,100円(税込)が必要です。)
(また分岐点小冊子をお持ちでない方は、330円(税込)でご用意できます。)
講座内容:最も伝えたいことでもある『もう一人の自分』について
     これを学ぶと、誰でも自信をもって前向な人生へ、いつしかシフトします。
     さらに「生きづらさ」から解き放たれ、自然に「自分軸」が構築されます。
     人生が「最適化」へと変容する講座です。
開催日:2024年6月19日(水)  13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ミラクル子育て講座(4時間)
受講料:テキスト込み  12,100 円
(越川宗亮先生著「古代マヤ暦ミラクル子育て」の書籍をご自身でご購入お願いいたします。)
開催日:2024年6月22日 (土) 13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

マヤミラクルダイアリー販売中です!

大変ご好評のマヤミラクルダイアリー!No.21の、発売しています!

これを使って楽しくお願いごとをかなえることができます!素晴らしいダイアリー体験をお約束します!

詳細・お申込みはこちらをご覧ください。

☆ミラクルダイアリー使い方講座☆プチセッション付き(2時間)

ミラクルダイアリーは楽しくお願いごとを叶える素敵なアイテムです🎵
このダイアリーは普通のダイアリーとは違います。
正しく使うことが大切。使い方の説明もセッション付きでやってます。
是非使ってみてください。

ピンときた方は是非ご連絡ください。

受講料:3,500円
開催日:2024年6月19日(水)  09:30~11:30  その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

セッション

KINナンバーを紐解くことで、あなたのお悩み、ご相談の解決につながるケースがとても多いです。
人間関係も、お相手の生年月日がわかれば関係性がわかります。
本当の自分に出会いたい方、家族や子育て、恋愛、仕事、総合的なことなど、マヤ暦で紐解きます。
何でもお話聞きます。もちろん秘密は守ります。
ピンときた方は、お気軽にご相談ください。
広島市内の方は、対面でのセッションも可能です。お気軽にお問い合わせください。

※ありがたいことに、お仕事のご依頼がたくさん入ってきており、セッションの価格の見直しを考えています。お悩みやご相談がある方、今のうちにお申込み、お問合せください。

お申込みはこちらからお願いします。

コメント

タイトルとURLをコピーしました