マヤ暦 KIN155 黒KIN 心のままに生きることを意識する

k155 マヤ暦

【KIN155★黒KIN】青い鷲・黄色い種・音12(雷火豊)

*記事内にプロモーションを含む場合があります

マヤ暦を学んで、人間関係の悩みが0になり、人生がガラリと好転した!シンクロニシティ研究会 マヤ暦アドバイザーのCHIELIこと、千絵です。主に広島で活動していますが、オンラインではどこの地域でもOKです🎵
マヤ暦KIN1
55の日の意識の向け方について、私がピンときたことをお伝えします。

マヤ暦は決めつけはありません。あなたがキーワードからピンときたことを有益に活用していただければ幸いです。

遊び感覚で今日意識を向けるキーワードを決めれるルーレットをInstagramで毎日配信しています。是非お試しください🎵

今日は、10連続黒KINの10日目です。
宇宙から濃いエネルギーが降り注ぐ日です。思いがけないことが起こることもあります。一見マイナスに思えることも学びになります。プラス思考で過ごしましょう。

また、今日はナルシストKINの日でもあります。自分が納得するような選択をしましょう。

☆第3の城(KIN105~KIN156)・・・大転換、変容

停滞や形骸化を防ぐために、変化が不可欠です。
これから来る変化を怖れるのではなく、楽しみましょう!

☆「黄色い種」の13日間の12日目です・・・生命の種、目覚め、開花の力、イデア

本質を見つめ、気づきのある生活を目指してみましょう。

黄色い種についての解説はこちらをご覧ください。 紋章については随時更新します。)

☆KIN153~156の易経は「雷火豊(らいかほう)」

謙虚な気持ちを忘れず、しっかりと自分の内側(蓄える、守る、決めるなど)を固めていきましょう。

☆太陽の紋章は「青い鷲」・・・見通す力、戦略的な目、クールな知性

行動を制限しないようにしましょう。また、行動を制約してくる人とは距離を取りましょう。

☆ガイドは「青い手」・・・理解し把握する、癒し、手

手抜きはせず、あえて手間のかかることをやってみましょう。

☆音12・・・共有

誰かが困っている時、話に耳を傾けてあげるだけで、問題を解決へと導く一歩になることがあります。

☆今日意識を向ける指は?

毎日のKINナンバーの紋章の場所を意識することで、無意識に使っている手足に感謝の気持ちが持て、身体全体が活性化します。
その日の紋章を意識して、その紋章で光輝くように深呼吸してみましょう。

今日は、右手の小指と左足の親指に意識を向けましょう。

KIN155の著名人

野茂英雄さん(元プロ野球選手)
吉田昌郎さん(技術者。東京電力元執行役員。 福島第一原子力発電所事故の収束作業を指揮)
槇原敬之さん(シンガーソングライター)


自分が納得する道を選ぶことは、内面的な充実と外向的な成功の両方を促進する重要なステップとなります。
自分の心のままに選択してみましょう。
モチベーションが落ちている場合は、まずはしっかり自分の心と対話して、癒す。自分の機嫌をとってあげましょう。


自分の理想の現実を生きていないなぁ、生きづらいなぁと感じている方、もっと楽しく、自分らしく生きたいと思う方、
是非、マヤ暦を学んでみませんか?学ぶことで、本当に生きやすくなりますし、とっても楽しいですよ❤子育て講座や、セッションもやっています。

お気軽にメッセージください🎵
今日も心地よい1日をお過ごしください❤

講座情報

ご興味ある方、内容やスケジュールなど、些細なことでもお気軽にお問合せください♪下記以外の日程がご希望の方もお気軽にご相談ください。
広島市内の方は、対面での講座も可能です。お気軽にお問い合わせください。

日程などの詳細・お申込みはこちらをご覧ください。

☆マヤ暦基礎講座(1時間 プチセッション付き)
受講料:1,300円
講座内容:マヤ暦はどんなものなのか?マヤ暦を学ぶことで、自分の人生がどんな風に良くなっていくのか?実生活でどう活用できるのか?などをお伝えします。
開催日:詳しい日程、詳細、お申込みはこちらからご確認ください。

☆マヤ暦スタートアップ①(4時間)
受講料:11,000円(初回の方は別途テキスト代 2,200円)
講座内容:(1)入門編 (2)音
開催日:2024年4月5日(金)  14:00~18:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちらからご確認ください。

☆マヤ暦スタートアップ②(4時間)
受講料:11,000円 
講座内容:(1)紋章 (2)関係性について
開催日:2024年4月13日(土)  14:00~18:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ベーシック①(4時間)
受講料;11,000円
講座内容:(1)チャクラ (2)鏡の向こう・絶対反対キン
開催日:2024年4月1日(月)  14:00~18:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ベーシック②(4時間)
受講料:11,000円
講座内容:(1)色と方角 (2)人生の13年サイクル
開催日:2024年4月12日(金)  13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆Face up to 講座①(4時間)
受講料:テキスト込み 12,100 円
講座内容:「ダイアリー時間」をもつ驚きべき効果について
      ダイアリーをつけることは、自分と向き合うということ。
      これが出来ると人生大きく変わります!
開催日:2024年4月7日(日)  13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆Face up to 講座②(4時間)
受講料:11,000 円
(テキストをお持ちでない方は別途1,100円(税込)が必要です。)
(また分岐点小冊子をお持ちでない方は、330円(税込)でご用意できます。)
講座内容:最も伝えたいことでもある『もう一人の自分』について
     これを学ぶと、誰でも自信をもって前向な人生へ、いつしかシフトします。
     さらに「生きづらさ」から解き放たれ、自然に「自分軸」が構築されます。
     人生が「最適化」へと変容する講座です。
開催日:2024年4月8日(月)  09:00~13:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ミラクル子育て講座(4時間)
受講料:テキスト込み  12,100 円
(越川宗亮先生著「古代マヤ暦ミラクル子育て」の書籍をご自身でご購入お願いいたします。)
開催日:2024年4月17日(水)  9:30~13:30 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

セッション

KINナンバーを紐解くことで、あなたのお悩み、ご相談の解決につながるケースがとても多いです。
人間関係も、お相手の生年月日がわかれば関係性がわかります。
何でもお話聞きます。もちろん秘密は守ります。
ピンときた方は、お気軽にご相談ください。
広島市内の方は、対面でのセッションも可能です。お気軽にお問い合わせください。

お申込みはこちらからお願いします。

電話相談もしています

気軽にお話できる電話相談、電話セッションもしています。
何でもお話聞きます。もちろん秘密は守ります。
ピンときた方、ちょっとだけ話聞きたい。気軽に話したいという方など、お気軽にどうぞ。

マヤ暦をつかって何でもご相談にのります ご自身のこと、人間関係(家庭、子育て、職場、友人)など何でも

ミラクルダイアリーNo.21 プレミアム版(ご予約受付中です)

マヤミラクルダイアリーNo.20より新しく発売いたしました、
マヤミラクルダイアリーのプレミアム版を、好評につきNo.21でも発売が決定しました!
現在、ご予約受付中です。

これを使って楽しくお願いごとをかなえることができます!素晴らしいダイアリー体験をお約束します!

詳細・お申込みはこちらをご覧ください。

ミラクルダイアリーとは・・・

楽しくお願いごとを叶える素敵なアイテムです🎵
このダイアリーは普通のダイアリーとは違います。
正しく使うことが大切。使い方の説明もセッション付きでやってます。
是非使ってみてください。

ピンときた方は是非ご連絡ください。

☆ミラクルダイアリー使い方講座☆プチセッション付き(2時間)
受講料:3,500円
開催日:2024年4月4日(木)  10:00~12:00 

その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

オンライン 13日間の振り返り会のお知らせ

マヤ暦を知らない人、ダイアリーをつけていてもイマイチ現実変わってないなぁと思う方に特におすすめ♪(マヤ暦をご存じの方ももちろん大歓迎です)
楽しくマヤトークするだけで、マヤ暦のことがわかる。
そして。13の流れに乗ることができます🎵
ピンときた方、是非楽しくお話しませんか?

※お値段と時間が、より参加しやすくなりました。お気軽にお越しください🎵

参加料:666円
開催日程:3/24(日)10:00~11:00

詳細、お申込みはこちらからお願いします。

コメント

タイトルとURLをコピーしました