マヤ暦 KIN1 角黒KIN マヤ暦では新しいスタートの日です!

k1 マヤ暦

【KIN1★角黒KIN】赤い龍・音1(乾為天)

*記事内にプロモーションを含む場合があります

マヤ暦を学んで、人間関係の悩みが0になり、人生がガラリと好転した!シンクロニシティ研究会 マヤ暦スーパーアドバイザーのCHIELIこと、千絵です。主に広島、全国オンラインで活動しています🎵
マヤ暦について、私がピンときたことをお伝えします。

マヤ暦は決めつけはありません。あなたがキーワードからピンときたことを有益に活用していただければ幸いです。

遊び感覚で今日意識を向けるキーワードを決めれるルーレットをInstagramで毎日配信しています。是非お試しください🎵

KIN1のキーワード

KIN1の紋章と音のキーワードを見て、ご自分なりにイメージして、自分の心がどう反応したかを感じてみましょう。
マヤ暦は決めつけはありません(^_^)

太陽の紋章・ガイド「赤い龍」・・・生命を育む・母性エネルギー・生命を大切にする

音1・・・受容・意思決定

(KIN1の過ごし方の一例については、こちらを参考にしてみてください。)

「赤い龍」を持つ保護者の方が、子育てで注意を向けること

非常に面倒見がよく、愛情深い反面、子供に対して過干渉になりがちです。
何から何まで知りたがる癖がありますが、結果ばかりに焦点を合わせて生きることで苦悩を抱えることになります。プロセスを大切にし、結果を受け入れましょう。
また、プライドが高く、体面を保とうとして事実と違うことを言ってしまうことがあるので注意しましょう。
濃密な親子関係を好みますが、子どもの全てを知ろうとしすぎると、子どもが息苦しく感じます。子どもが自由に成長できるよう適度な距離感を保つことが重要です。
子どものことを、しっかり信じてあげてください☺

たとえば、「ゲームやYouTubeは1日2時間まで!」と決めてしまっているご家庭がありますが、その子が「見て学ぶ」本質がある場合は、YouTubeを見て学ぶことが学力アップにつながることもあるんです。
それぞれの本質で、「聴いて学ぶ子」「食べ物がモチベーションになる子」など、本当にさまざま。勉強だけでなく、その子が、その子らしく生きることが、その子の人生を花咲かせることにつながります。

詳しくは、マヤ暦ミラクル子育て講座でお伝えしています。ピンときた方は是非受講してみてください。

対面講座(広島市)はこちらをご覧ください

オンライン(全国)はこちらをご覧ください


今日からマヤ暦では新しい260日のサイクルが始まりました!
今日からガラリとエネルギーが変わっています。
昨日までのサイクルが順調だった方は、更に良くなるよう、うまくいかなかったなと思う方は、今日から新たにスタートしてどんどん良くなっていきましょう🎵

私も、新たなスタートとして、ブログやInstagramの配信内容を少し変更しました。
前回は過ごし方のポイントをお伝えしましたが、今回のサイクルはまずは子育てに関してのそれぞれのポイントがお伝えできればなと思っています。
この紋章の子育てポイントが知りたい!とおっしゃる方がありましたら、リクエストください。
これもチャレンジ。どうなるかわかりませんが、とりあえずやってみようと思います。

自分の理想の現実を生きていないなぁ、生きづらいなぁと感じている方、もっと楽しく、自分らしく生きたいと思う方、
是非、マヤ暦を学んでみませんか?学ぶことで、本当に生きやすくなりますし、とっても楽しいですよ❤子育て講座や、セッションもやっています。

お気軽にメッセージください🎵
今日も心地よい1日をお過ごしください❤

あなたもマヤ暦に触れてみませんか?(講座情報など)

講座情報

ご興味ある方、内容やスケジュールなど、些細なことでもお気軽にお問合せください♪下記以外の日程がご希望の方もお気軽にご相談ください。(※日程は変更になる場合がございます。その際はご了承ください)
広島市内の方は、対面での講座も可能です。お気軽にお問い合わせください。

こちらのフォームより、ご希望の日程のリクエストやお問合せ受付中です。なんでもお気軽にお問合せください。

☆マヤ暦入門講座(1時間 プチセッション付き)

オンライン講座、また広島駅近くでのリアル講座、どちらもやっています!
ピンと来られた方、是非お気軽にご参加ください🎵

講座内容:マヤ暦はどんなものなのか?マヤ暦を学ぶことで、自分の人生がどんな風に良くなっていくのか?実生活でどう活用できるのか?などをお伝えします。

対面(広島市内) : 日程、金額、内容などの詳細、お申込みはこちらをご覧ください

オンライン : 日程、金額、内容などの詳細、お申込みはこちらをご覧ください

☆マヤ暦スタートアップ①(4時間)
受講料:11,000円(初回の方は別途テキスト代 2,200円)
講座内容:(1)入門編 (2)音
開催日:2024年7月24日(水)  13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちらからご確認ください。

☆マヤ暦スタートアップ②(4時間)
受講料:11,000円 
講座内容:(1)紋章 (2)関係性について
開催日:2024年7月25日(木)  09:30~13:30 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ベーシック①(4時間)
受講料;11,000円
講座内容:(1)チャクラ (2)鏡の向こう・絶対反対キン
開催日:2024年7月26日(金)  09:30~13:30 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ベーシック②(4時間)
受講料:11,000円
講座内容:(1)色と方角 (2)人生の13年サイクル
開催日:2024年7月20日(土)  13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆Face up to 講座①(4時間)
受講料:テキスト込み 12,100 円
講座内容:「ダイアリー時間」をもつ驚きべき効果について
      ダイアリーをつけることは、自分と向き合うということ。
      これが出来ると人生大きく変わります!
開催日:2024年7月31日(水)  13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆Face up to 講座②(4時間)
受講料:11,000 円
(テキストをお持ちでない方は別途1,100円(税込)が必要です。)
(また分岐点小冊子をお持ちでない方は、330円(税込)でご用意できます。)
講座内容:最も伝えたいことでもある『もう一人の自分』について
     これを学ぶと、誰でも自信をもって前向な人生へ、いつしかシフトします。
     さらに「生きづらさ」から解き放たれ、自然に「自分軸」が構築されます。
     人生が「最適化」へと変容する講座です。
開催日:2024年7月29日(月)  09:30~13:30 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ミラクル子育て講座(4時間)
受講料:テキスト込み  12,100 円
開催日:
(オンライン)2024年7月17日 (水) 9:30~13:30 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。
(広島市 対面)リクエストお待ちしています その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

マヤミラクルダイアリー販売中です!

大変ご好評のマヤミラクルダイアリー!No.21の、発売しています!

これを使って楽しくお願いごとをかなえることができます!素晴らしいダイアリー体験をお約束します!

今日からスタートしていますが、まだまだ間に合いますよ🎵
ダイアリーをお持ちの方は、第一の城が終わる(KIN52)までに、ツォルキン260日の目標などをたくさん書きこんでくださいね!

詳細・お申込みはこちらをご覧ください。

☆ミラクルダイアリー使い方講座☆プチセッション付き(2時間)

ミラクルダイアリーは楽しくお願いごとを叶える素敵なアイテムです🎵
このダイアリーは普通のダイアリーとは違います。
正しく使うことが大切。使い方の説明もセッション付きでやってます。
是非使ってみてください。

ピンときた方は是非ご連絡ください。

受講料:3,500円
開催日:
2024年7月16日(火)  20:00~22:00    
2024年7月17日(水)  10:00~12:00  
2024年7月17日(水)  13:00~15:00  
2024年7月17日(水)  16:00~18:00
2024年7月17日(水)  20:00~22:00  

 
その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

セッション

KINナンバーを紐解くことで、あなたのお悩み、ご相談の解決につながるケースがとても多いです。
人間関係も、お相手の生年月日がわかれば関係性がわかります。
本当の自分に出会いたい方、家族や子育て、恋愛、仕事、総合的なことなど、マヤ暦で紐解きます。
何でもお話聞きます。もちろん秘密は守ります。
ピンときた方は、お気軽にご相談ください。
広島市内の方は、対面でのセッションも可能です。お気軽にお問い合わせください。

※ありがたいことに、お仕事のご依頼がたくさん入ってきており、セッションの価格の見直しを考えています。お悩みやご相談がある方、今のうちにお申込み、お問合せください。

お申込みはこちらからお願いします。

マヤ暦お茶会のお知らせ(広島 対面)1ドリンク付き♪

広島駅近くのカフェで開催します。お近くの方、お気軽にご参加ください。
マヤ暦を知らなくても大丈夫!楽しい会話を通じて、たくさんの学びや新しい発見を一緒に体験しましょう。ぜひ参加してみませんか?

参加料:1ドリンク付き 2,600円 1,560円(割引価格)
開催日程:7/22(月)16:00~18:00

詳細・お申込みはこちらをご覧ください。

コメント

タイトルとURLをコピーしました