マヤ暦 KIN194 自分がやるべきことをやったら、あとは相手に任せる

k194 マヤ暦

【KIN194】白い魔法使い・青い夜・音12(天雷无妄)

*記事内にプロモーションを含む場合があります

マヤ暦を学んで、人間関係の悩みが0になり、人生がガラリと好転した!シンクロニシティ研究会 マヤ暦アドバイザーのCHIELIこと、千絵です。主に広島で活動していますが、全国オンラインで活動しています🎵
マヤ暦KIN194の日の意識の向け方について、私がピンときたことをお伝えします。

マヤ暦は決めつけはありません。あなたがキーワードからピンときたことを有益に活用していただければ幸いです。

遊び感覚で今日意識を向けるキーワードを決めれるルーレットをInstagramで毎日配信しています。是非お試しください🎵

☆第4の城(KIN157~KIN208)・・・熟成

第1の城で撒いた種が熟成され、受け取るときです。しっかり受け取りましょう!

些細なことでもいいので、なんでも”受け取った”ことやもの、気づきなどを書き留めておきましょう。

☆「青い夜」の13日間の12日目です・・・豊かさを夢見る、囲い込み、夜

イメージを広げ、豊かさを体感しましょう。

青い夜についての解説はこちらをご覧ください。 紋章については随時更新します。)

☆KIN193~196の易経は「天雷无妄(てんらいむぼう)」

真っすぐに物事へ向き合いましょう。私利私欲を捨て、あるがままでいることが大切です。
短気注意。ゆっくり行動するようにしましょう。

☆太陽の紋章は「白い魔法使い」・・・魔法の力、罪を許す女神、魅惑する

物事に対して、「正しい」という概念を軽減しましょう。

☆ガイドは「白い世界の橋渡し」・・・橋渡しの力、死と再生、ゆだねる

自然体を意識して過ごしましょう。

☆音12・・・共有

誰かが困っているとき、話に耳を傾けるだけで問題解決へと導く一歩になることがあります。

☆今日意識を向ける指は?

毎日のKINナンバーの紋章の場所を意識することで、無意識に使っている手足に感謝の気持ちが持て、身体全体が活性化します。
その日の紋章を意識して、その紋章で光輝くように深呼吸してみましょう。

今日は、右手の薬指と左手の小指に意識を向けましょう。

KIN194の著名人

畑正憲さん(小説家、エッセイスト、ナチュラリスト、動物研究家、プロ雀士)
柴咲コウさん(女優、歌手、実業家)
立川談志さん(落語家、政治家)


他者のことを変えよう、分からせようなど、自分都合に意識を向けないことが大切です。
『馬を水飲み場に連れて行くことはできるが、水を飲ませることはできない』という言葉があります。
これは、「本人にその気がないのに、周囲の人間が気を揉んだり強制しても無駄である」という意味です。
自分と他者の「正しさ」は違うということを意識して、”自分のするべきこと”だけをやったら、あとは相手に任せるということをしましょう。

自分の理想の現実を生きていないなぁ、生きづらいなぁと感じている方、もっと楽しく、自分らしく生きたいと思う方、
是非、マヤ暦を学んでみませんか?学ぶことで、本当に生きやすくなりますし、とっても楽しいですよ❤子育て講座や、セッションもやっています。

お気軽にメッセージください🎵
今日も心地よい1日をお過ごしください❤

あなたもマヤ暦に触れてみませんか?(講座情報など)

講座情報

ご興味ある方、内容やスケジュールなど、些細なことでもお気軽にお問合せください♪下記以外の日程がご希望の方もお気軽にご相談ください。
広島市内の方は、対面での講座も可能です。お気軽にお問い合わせください。

こちらのフォームより、ご希望の日程のリクエストやお問合せ受付中です。なんでもお気軽にお問合せください。

☆マヤ暦基礎講座(1時間 プチセッション付き)

広島駅近くでのリアル講座になります!お近くの方、是非ご参加ください🎵
(ご希望の方はオンラインでも行いますので、上記のお問合せフォームよりご連絡ください)

受講料:期間限定1,250円!(通常2,500円)
講座内容:マヤ暦はどんなものなのか?マヤ暦を学ぶことで、自分の人生がどんな風に良くなっていくのか?実生活でどう活用できるのか?などをお伝えします。
開催日:詳しい日程、詳細、お申込みはこちらからご確認ください。

☆マヤ暦スタートアップ①(4時間)
受講料:11,000円(初回の方は別途テキスト代 2,200円)
講座内容:(1)入門編 (2)音
開催日:2024年5月15日(水)  09:00~13:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちらからご確認ください。

☆マヤ暦スタートアップ②(4時間)
受講料:11,000円 
講座内容:(1)紋章 (2)関係性について
開催日:2024年5月22日(水)  09:00~13:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ベーシック①(4時間)
受講料;11,000円
講座内容:(1)チャクラ (2)鏡の向こう・絶対反対キン
開催日:2024年6月3日(月)  09:00~13:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ベーシック②(4時間)
受講料:11,000円
講座内容:(1)色と方角 (2)人生の13年サイクル
開催日:2024年5月21日(火)  09:30~13:30 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆Face up to 講座①(4時間)
受講料:テキスト込み 12,100 円
講座内容:「ダイアリー時間」をもつ驚きべき効果について
      ダイアリーをつけることは、自分と向き合うということ。
      これが出来ると人生大きく変わります!
開催日:2024年5月18日(土)  14:00~18:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆Face up to 講座②(4時間)
受講料:11,000 円
(テキストをお持ちでない方は別途1,100円(税込)が必要です。)
(また分岐点小冊子をお持ちでない方は、330円(税込)でご用意できます。)
講座内容:最も伝えたいことでもある『もう一人の自分』について
     これを学ぶと、誰でも自信をもって前向な人生へ、いつしかシフトします。
     さらに「生きづらさ」から解き放たれ、自然に「自分軸」が構築されます。
     人生が「最適化」へと変容する講座です。
開催日:2024年5月20日(月)  13:00~17:00 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

☆マヤ暦ミラクル子育て講座(4時間)
受講料:テキスト込み  12,100 円
(越川宗亮先生著「古代マヤ暦ミラクル子育て」の書籍をご自身でご購入お願いいたします。)
開催日:2024年5月13日(月)  9:30~13:30 その他の日程、詳細、お申込みはこちら。

セッション

KINナンバーを紐解くことで、あなたのお悩み、ご相談の解決につながるケースがとても多いです。
人間関係も、お相手の生年月日がわかれば関係性がわかります。
本当の自分に出会いたい方、家族や子育て、恋愛、仕事、総合的なことなど、マヤ暦で紐解きます。
何でもお話聞きます。もちろん秘密は守ります。
ピンときた方は、お気軽にご相談ください。
広島市内の方は、対面でのセッションも可能です。お気軽にお問い合わせください。

お申込みはこちらからお願いします。

オンライン 13日間の振り返り会のお知らせ

マヤ暦を知らない人、ダイアリーをつけていてもイマイチ現実変わってないなぁと思う方に特におすすめ♪(マヤ暦をご存じの方ももちろん大歓迎です)
楽しくマヤトークするだけで、マヤ暦のことがわかる。
そして。13の流れに乗ることができます🎵
ピンときた方、是非楽しくお話しませんか?

参加料:1,000円
開催日程:5/3(金・祝)9:30~10:30
     5/3(金・祝)20:00~21:00

詳細・お申込みはこちらをご覧ください。

マヤ暦お茶会のお知らせ(広島 対面)

楽しくお話することで、流れに乗っていくマヤ暦お茶会です。
広島駅近くのカフェで開催します。お近くの方、お気軽にご参加ください。
13日間の過ごし方のポイントについてもお伝えいたします。

参加料:1,300円
開催日程:5/17(金)10:00~11:00

詳細・お申込みはこちらをご覧ください。

コメント

タイトルとURLをコピーしました